当前位置 >主页 > 售后服务 >
查看新闻

职工下班时间晚

* 来源 :http://www.fentengs.cn * 作者 : * 发表时间 : 2018-06-08 12:07

市民丁女士反映:石峰区石峰北路垃圾中转站的垃圾已经堆放几天无人处理。请核实处理。

网友llzfry发帖:我是石峰区清霞居委会志木组的村民,现在想知道政府何时能安排将我们冶炼厂西门附近的居民拆迁,摆脱天天吸毒的恐惧。去年我们马路对面(10米之隔)的居民基本全部搬走,说是我们这边计划今年3月到5月搬走(就在冶炼厂西门附近500-1000米范围内),结果到现在也没有任何动静。恳请相关部门领导查证、督促搬迁工作的开展,并给我们马路这边的吸毒村民一个确切的搬迁时间,非常感谢。

何时安排冶炼厂西门附近居民拆迁?

石峰区政府回复:石峰北路1号垃圾站属宏利德公司管辖。经与公司联系后得知,垃圾车和垃圾站都未停止工作,没有垃圾几天无人清理的情况。已做到日产日清,为了减轻夏季垃圾产生的重异味,司机每天8点开始拖运垃圾,站点保洁人员每天6:30开始上班,对垃圾站进行及时打扫,每天二次喷洒农药灭蚊蝇处理。宏利德公司购买了价格为550元/瓶的霓特去臭药物定期喷洒。每日我区环卫处业务员也对石峰区的垃圾站(点)及公厕卫生进行专项督查。

网友姚求实发帖:市交通运输局党组书记、局长邓尚文介绍,我市部分企业、单位离市区远,职工下班时间晚,乘车不方便。希望通过采取订制公交的方式解决这部分市民出行难的问题。看到此则消息很高兴。然而,此前我们多次呼吁希望28路、45路等公交车延伸到天泰小区(包括湘水湾、天泉一品等住宅地),以解决我们上万人出行乘车不方便问题(即使打车也很难),但石沉大海,无人问津。公交办说,没钱赚的事不会做。真不知公共事业该为谁服务,希望此次邓局长能为民解决好此事。

网上民生表达,网友可登录株洲新闻网论坛城事民声版块发帖,针对具体事件进行表扬、投诉、建议或寻求帮助。

网友呼吁28路、45路车延伸至天泰小区

石峰北路垃圾中转站垃圾几天无人处理

下一篇:没有了